Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Противодействие коррупции  

   

Финансовая грамотность  

   

Россия - мои горизонты  

   

Мы в соцсетях  

   
×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Meropriatia/mer109 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений Meropriatia/mer11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

02 minНаши ветераны – наша гордость!

Именно от их работы в прошлом зависело благополучие государства, народа и страны в целом.

Изо дня в день, в будни, а иногда и в праздники, они спешили на работу.

Трудились честно и добросовестно.

Их труд на различных предприятиях и в организациях города и района лёгким не назовёшь.

IMG 20240416 183134 minВ апреле 2024 года в техникуме прошли две тематические лекции, организованные Российским обществом «Знание».

11 апреля преподаватель Осипов Андрей Александрович провел лекцию, посвященную Дню космонавтики. Лектор рассказал студентам об истории изучения космоса, о достижениях советской космонавтики, о рекордах нашей страны, о героях-космонавтах Кемеровской области – Кузбасса и о перспективах развития отечественной космонавтики.

16 апреля, в общежитии № 1, воспитатель Агеева Юлия Алексеевна провела лекцию по теме "Семья. Сохранение традиций - приумножение национального богатства". Во время лекции студентам общежития рассказали о мероприятиях, направленных на создание условий молодым семьям, разобрали понятие" Семья ", виды семей и многом другом. В завершении лекции на практическом задании студенты расставили приоритеты в семейных ценностях.

f9d1e804 7508 45ec bb3c f5440910087916 апреля в техникуме в рамках межведомственного взаимодействия силами психолога ОПО ГУФСИН Костюковой Вероники Владимировны, специалиста по социальной работе МКУ ЦСПСиД г.Юрги Голубевой Татьяны Анатольевны и заместителя директора по воспитательной работе ГПОУ ЮТМиИТ Осиповой Татьяны Владимировны для студентов техникума было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Главной целью мероприятия стала нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях. Основные задачи мероприятия: предупреждение, пресечение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения подростков в деструктивную деятельность, проникновения в молодежную среду экстремистской идеологии, информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях.

WhatsApp Image 2024 04 17 at 09.30.31Федеральный проект «Профессионалитет» открывает новые возможности как для работодателей, так и для будущих выпускников профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования. 16 апреля 2024 года состоялась экскурсия выпускников 9-х классов МБОУ СОШ No 8 на строительный объект города Юрга. Девятиклассники своими глазами увидели, как строится новый комфортабельный микрорайон, познакомились с этапами возведения многоквартирного дома от фундамента до готового к заселению здания. Ребята узнали о востребованных на строительстве специальностях и профессиях, о возможностях получения образования для работы в строительной отрасли. Участникам экскурсии удалось понаблюдать за работой строительного крана, а также получить представление о строительном объекте как производственной площадке, где существуют свои правила, традиции и требования к технике безопасности. Труд строителей нельзя назвать легким, но сколько гордости звучит в их голосах, когда они рассказывают о домах, построенных в родном городе. Девятиклассники задавали много вопрсов, хочется верить, что их не испугают трудности, и 1 сентября некоторые из них придут в наш техникум, чтобы получить важную и очень востребованную государством профессию строителя. А в рамках проекта «Профессионалитет» обучение будет более современным, быстрым и увлекательным.

WhatsApp Image 2024 04 16 at 14.11.576 апреля на базе ГПОУ ЮТК им. Павлючкова Г.А. прошла городская олимпиада по физике. В олимпиаде приняли участие команды ГПОУ ЮТМиИТ, ГПОУ ЮТК и ГАПОУ ЮТАиС. Олимпиада состояла из 6 задач различного уровня сложности по механике, молекулярной физике и термодинамике, электродинамике. От ГПОУ ЮТМиИТ в олимпиаде участвовали Шерстобитова Анастасия гр.ЗУ-23, Житников Данила гр. СП-23 и Пансков Иван гр.СЭТ-23. По итогам олимпиады Анастасия заняла первое место, Данила и Иван набрали одинаковое количество баллов и получили второе место. От всей души поздравляем ребят и их руководителей Гореву Елену Олеговну и Полицинского Евгения Валериевича! Желаем дальнейших успехов и побед!

   
© ГПОУ ЮТМиИТ

Вход на сайт