Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности  

   

Противодействие коррупции  

   

Финансовая грамотность  

   

Россия - мои горизонты  

   

Мы в соцсетях  

   

20.04.2024 в 10.00 приглашаем вас на Единый День Открытых Дверей

Уважаемые старшеклассники и их родители!
20.04.2024 в 10.00 приглашаем вас на Единый День Открытых Дверей в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Для родителей будущих абитуриентов будет организовано родительское собрание совместно с Балакиревой С.Ю. Министром образования Кемеровской области , а также в рамках мероприятия запланировано проведение презентаций проекта для обучающихся общеобразовательных организаций, мастер-классы, профессиональные пробы, встречи с представителями профильных работодателей, классные часы и многое другое. Мы ждем Вас!

WhatsApp Image 2024 04 15 at 15.15.58

   

ЗНАНИЕ.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

   

Объявление

WhatsApp Image 2024 03 27 at 09.48.44

 

   

Объявление

Рукоодителям по горячей линии на сайте.Приложение

   

Объявление

WhatsApp Image 2024 04 08 at 1.20.53 PM

 

 

   

20230517 201649 min24 мая в России отмечается уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздаётся память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям.

Накануне праздника, в рамках ежегодной акции «Ночь музеев», студенты, проживающие в общежитии № 2, стали участниками интерактивной программы «К истокам славянской письменности». В ходе программы нашим студентам рассказали о празднике, его истории и значении для культуры России, о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, о развитии славянской письменности с древних времён до наших дней.

Ведущие рассказали много интересных фактов, связанных с этим днём, например, что в старину российские комиксы назывались «лубок», а в библиотеках древности стояли вёдра для свитков, что первыми создателями рукописных книг на Руси были монахи. Ребята сами попробовали написать письмо-пиктографию, как это делали наши предки, рассмотрели старинные книги, подлинники и репродукции православных икон, макеты памятников деревянного зодчества. Особый интерес у ребят вызвали интеллектуальные игры, в которых они смогли проявить свою грамотность, смекалку, эрудированность. Во второй части мероприятия для студентов был проведён мастер-класс, в ходе которого ребята своими руками изготовили памятный сувенир из бересты.

Проведённое мероприятие способствовало развитию познавательного интереса, расширению кругозора обучающихся, воспитанию чувства уважения к русскому языку и богатой духовной культуре русского народа.

Отдел по ВР

   
© ГПОУ ЮТМиИТ

Вход на сайт