Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности  

   

Противодействие коррупции  

   

Финансовая грамотность  

   

Россия - мои горизонты  

   

Мы в соцсетях  

   

20.04.2024 в 10.00 приглашаем вас на Единый День Открытых Дверей

Уважаемые старшеклассники и их родители!
20.04.2024 в 10.00 приглашаем вас на Единый День Открытых Дверей в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Для родителей будущих абитуриентов будет организовано родительское собрание совместно с Балакиревой С.Ю. Министром образования Кемеровской области , а также в рамках мероприятия запланировано проведение презентаций проекта для обучающихся общеобразовательных организаций, мастер-классы, профессиональные пробы, встречи с представителями профильных работодателей, классные часы и многое другое. Мы ждем Вас!

WhatsApp Image 2024 04 15 at 15.15.58

   

ЗНАНИЕ.ТВ

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещё больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!

   

Объявление

WhatsApp Image 2024 03 27 at 09.48.44

 

   

Объявление

Рукоодителям по горячей линии на сайте.Приложение

   

Объявление

WhatsApp Image 2024 04 08 at 1.20.53 PM

 

 

   

20230524 153055 minСлавянская азбука была разработана в 863 году.

В этом, 2023 году, ей исполняется 1.160 лет.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, группа студентов, проживающих в общежитии № 2, стала участниками познавательно-игровой программы «Славим подвиг первоучителей христианских просветителей», подготовленной работниками музея изобразительного искусства города Юрги.

Ведущие программы рассказали о значении научного и просветительского подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, перелистали страницы истории их жизни. Именно они, болгарские просветители, создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день. Ещё рассказали ребятам о том, почему славянская азбука называется кириллицей, о первопечатнике Иване Фёдорове. Особое внимание было уделено славянским изданиям. С большим трепетом ребята рассматривали старинные богослужебные книги, пробовали читать и писать древние буквы. Затем речь пошла о том, какой долгий путь проделала славянская письменность, пока не предстала в нынешнем её виде. Очень оживили встречу игры с буквами и словами, ребусы, шарады, головоломки, шифровки. В зале моментально установилась весёлая, непосредственная обстановка, располагающая к дружескому общению. В окончание программы для ребят был проведён мастер-класс по декорированию посуды в стиле древнеславянской буквицы.

Итогом встречи стало то, что в ходе мероприятия каждый из присутствующих черпал для себя новую и интересную информацию, а работники музея призвали наших студентов хранить великие духовные сокровища и с благодарностью вспоминать наших первоучителей Кирилла и Мефодия, которые принесли Благую весть на Русскую землю.

Отдел по ВР

   
© ГПОУ ЮТМиИТ

Вход на сайт